Найдите точные координаты точки пересечения графиков у=1,5-2 и у=1-0,5х


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.
Y=1,5-2x
y=1,5x-2

y=1-0,5x

1,5-2x=1-0,5x
-2x+0,5x=1-1,5
-1,5x=-0,5
1,5x=0,5
x=3,333333333

1,5x-2=1-0,5x
1,5x+0,5x=1+2
2x=3
x=3/2
x=1,5

y=1,5*1,5-2
y=2,25-2
y=0,25
(1,5;0,25)