Длина ребра куба равна 30 см. Выразите в квадратных метрах площадь его поверхности и в кубических

метрах его объём.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Виктория.
Площадь поверхности куба: 6*а^2 = 6*0.3^2 = 0.54 кв м
Объем: a^3 = 0.3^3 = 0.027 куб м