В цилиндре сосуд налили 500куб. См воды . В воду полностью погрузули деталб . при этом уровень

жидкости в сосуде увеличился в 1.5 раза . найдите объем детали . Ответ выразите в куб. См

Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Александр.
1) 500*1,5=750 см³ объём воды и детали вместе.
2) 750-500=250 см³ объём детали.
Ответ: 250 см³
Отвечает Цветкова Валерия.
V=πR^2*h=500
V1=πR^2*1,5h=500*1,5=750
V1-V=750-500=250