Сроооооочно! ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!! 1. Log4(4x-1/4) = - 1 2) y= √(x+8) (x-3)/ x²+4x-5 3) y^40 × y^-42

/ y^-3

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыров Азиз.
1) 4x - 1/4 = 4^(-1)
4x - 1/4 = 1/4
4x = 2/4
4x = 1/2
x = 1/8

2)
y =  \frac{ \sqrt{(x + 8)(x - 3)} }{ {x}^{2} + 4x - 5 }  =  \frac{ \sqrt{(x + 8)(x - 3)} }{(x  + 5)(x - 1)}


3)
 \frac{ {y}^{40}  \times  {y}^{ - 42} }{ {y}^{ - 3} }  =  \frac{ {y}^{ - 2} }{ {y}^{ - 3} }  = {y}^{ - 2 - ( - 3)}  = {y}^{ - 2 + 3}  = y