Вычислить удобным способом: (- 8,7 + 2,9) + 8,7


Ответы на вопрос

Отвечает Холина Александра.
( - 8,7 + 2,9 ) + 8,7 = ( - 8,7 + 8,7 ) + 2,9 = 2,9.

1) - 8,7 + 8,7 = 0;

2) 0 + 2,9 = 2,9.
Отвечает Хрулёва Мирра.
Решение:
(- 8,7 + 2,9) + 8,7 = : (- 8,7 + 8,7)+
2,9 = 0 + 2,9 = 2,9.
Ответ: 2,9.
Сумма противоположных чисел равна нулю.