Предъставьте в виде степеней с одинаковыми основаниями и сравните их по виличине (1/4)^7 и (1/64)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.
 (\frac{1}{4})^7=(2^{-2})^7=2^{-14}  \\  (\frac{1}{64})^4=(2^{-6})^4=2^{-24} \\ 2^{-14}\ \textgreater \ 2^{-24}