Вычислите площадь поверхности цилиндра по следующим данным: 1)диаметр основания равен 12см,высота

3,5см 2)радиус основания 18см,высота2,5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
Полная площадь состит из площади боковой поверхности плюс двойная площадь основания
1)    2прН +2пР² = 2п*6*3,5+2п*36=42п+72п=114п см²
2)      2прН +2пР² = 2п*18*2,5+2п*18²=90п+648п=738п см²