В ящике 10 деталей, среди которых 4 бракованные. Сколько способов извлечь 3 качественные детали и 1

бракованную?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.

Способов  выбрать  3  качественные детали из  6:

 С3/6=  6!/3!*3!= 720/36=20

Способов выбрать 1 бракованную их 4:

С1/4=  4!/ 3!= 24/6=4

Способов извлечь 3 качественные детали и 1 бракованную:  20*4=80

1 0