Сумма чисел 5 1/12 и 3 4/15 равна. Распишите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Подмазов Женя.

5 \frac{1}{12}  + 3 \frac{4}{15}  = 5 \frac{5}{60}  + 3 \frac{16}{60}  = 8 \frac{21}{60}  = 8 \frac{7}{20}  = 8.35