X^2−y^2+16x+2y+16=0 .Построить линию ,определяемую уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
X^2+16x+64-48-y^2+2y=0
(x+8)^2-(y^2-2y+1)-49=0
(x+8)^2-(y-1)^2=49
(x+8)^2/49-(y-1)^2/49=1
это гипербола с центром симметрии, перенесенном в точку (-8;1)