Помогите решить!!!!!!! Как выразить a из равенства 3 6 2b + 1 = a - b (дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.
Решение на фотографии

Отвечает Филимоненко Богданочка.
\displaystyle  \frac{3}{2b+1}= \frac{6}{a-b} \\  \\ 3(a-b)=6(2b+1) \\ 3a=15b+6 \\ a=5b+2