Y=cos^2*(3*x+4); y=x/sqrt(1+x) Найти производные


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
Y'=2cos(3x+4)(cos(3x+4)'=2cos(3x+4)*(-sin(3x+4))*3=-3*2*cos(3x+4)(sin(3x+4))=-3sin2(3x+4)=-3sin(6x+8)

         x'*√(1+x)-x(√(1+x))'     (√(1+x))-x/(2√(x+1))   2(1+x)-x              2+x
 y'=   --------------------------= ---------------------------=------------------ = ----------------
          (√(1+x))²                        1+x                         2(1+x)√(1+x)   2(1+x)√(1+x)