В ящике лежат карандаши: 13 синих 17 красных 19 зеленых 23 фиолетовых Сколько карандашей

необходимо достать, не заглядывая в ящик, чтобы среди них обязательно нашлись по крайней мере 5 красных?

Ответы на вопрос

Отвечает Канатбаева Дильяра.
В противном случае придется достать все карандаши. но приблизительно 20 гдето так
Отвечает Федотов Никита.
1) 13+19+23=55 (к) - в противном случае мы вынем все карандаши кроме красных и не одного красного не будет

2) 55+5=60 (к) - необходимо достать