В треугольнике авс угол с равен 90 градусов,вс=18,ав=24. Найти sin В


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
Sin b = ac/ab
ab^2= ac^2+bc^2 => ac^2 = ab^2 - bc^2 => ac = корень от (ab^2 - bc^2) = корень ( 24^2 - 18^2) = корень ( 576-324) =6корень из 7
sin b =  6 корень 7   / 24  =  (корень 7 )/ 4  примерно равно 0,66