Юленька194 помогите прошу вас пожалейте меня прошу Заача:Відстань між містами 432 км. скільки

часу потрібно автомобілю на дорогу туди й назад, якщо його швидкість в одному напрямку 54км/год , а у зворотному -на 6км/год менша?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Феликс.
ЗАДАЧА
Расстояние между городами 432 км. сколько времени нужно автомобилю на дорогу туда и обратно, если его скорость в одном направлении 54км / ч, а в обратном -на 6 км / ч меньше?

S=432 км
v1= 54 км/ч
v2=? -на 6 км/ч м 
→↑
t-?
               Решение:
1) 54-6= 48 (км/ч) -скорость на обратном пути
2) 432:54+432:48=8+9=17 (ч.) - потребуется
Ответ: 17 часов

Отвечает Блинова Даша.
54-6=48 км/ч скорость на обратном пути
432:54=8 час на дорогу туда
432:48=9 час обратно
8+9=17 час вся дорога