Мама купила 2 кг картофеля по 10 рублей, а за кочан капусты она заплатила 35 рублей. Сколько денег

израсходовала мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Каткова Станислава.
2*10=20 рублей потратили на картофель
20+35=55 рублей всего потратили
Отвечает Салин Олег.
1) 2*10=20 (рублей) мама потратила на картофель
2) 20+35=55 (рублей) - мама всего потратила
Ответ: 55 рублей