В одной урне 5 белых и 4 черных шара, во второй 3 белых и 2 черных. Из каждой урны вынимают по 2

шара. Найти вероятность того, что среди 4 вынутых шаров только 2 белых.

Ответы на вопрос

Отвечает Тонков Никита.
Не уверен в своей правоте, но все же...

Количество всех исходов:  C_{9}^{2}*C_{5}^{2}=36*10=360
Количество благоприятных исходов: 5*4*3*2+5*4*2*1+4*3*3*2 = 232;
p=232/360=29/45≈0,64