Геометрическая прогрессия b1==2; b2=-6; b3=18 s6-?


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Денис.
Найдем знаменатель прогрессии:
q=b2/b1
q=-6/2
q=-3
найдем остальные члены прогрессии:
b4=18*(-3); b4=-54
b5=-54*(-3); b5=162
b6=162*(-3); b6=-486
найдем сумму членов прогрессии:
S6= 2-6+18-54+162-486=-364
Ответ:-364