В урне 8 чёрных и 2 белых шара. Два шара унесли. После этого вытянули два. Какова вероятность, что

среди них Нет чёрных

Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.
В случае, если на 1 этапе забрали хотя бы 1 белый шар, вытянуть 2 белых на втором этапе невозможно. 
Вероятность что на 1 этапе забрали 2 черных шара 
8/10*7/9 = 56/90 = 28/45

Считаем вероятность того, что на 2 этапе вытянули 2 белых шара (для варианта, что они остались в корзине)
2/8*1/7 = 2/56 = 1/28
Итоговая вероятность = 28/45 * 1/28 = 1/45