Построить фигуру ограниченную линиями и найти ее площадь y=x^2, y=1/2x^2, y=2x помогитеееее


Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.
Я бы его разбила на 2
S=S1+S2
S1=(по х от 0 до 2)=∫(x^2-x^2/2)dx=0.5∫x^2dx=0.5*x^3/3=0.5*8/3=4/3
S2=(по х от 2 до 4)=∫(2x-x^2/2)dx=2x^2/2-x^3/6=x^2-x^3/6=
=16-64/6-(4-8/6)=16-10 2/3-4+1 1/3=2 2/3
S=4/3+2 2/3=4