Найдите число если 40% его равен 0.536-0.464^2/3.6^3-7.2×2.4+2.4^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.
40% числа = 0,536 - 0.464^2 / 3.6^3 - 7.2 * 2.4 + 2.4^2 = 
1) 7.2 * 2.4 + 2.4^2 = 2.4(7.2 + 2.4) = 2.4 * 9.6 = 23.04
2) 0.464^2 = 0.215296
3) 3.6^3 = 46.656
4) 0.215296 / 46.656 = 0,0046145404663923
5) 0,536 - 0,0046145404663923 - 23,04 = - 22,50861454046639 - это 40 % числа
Искомое число равно : -140,678840877915 = -140,678 = - 140,7 = -141