√x-1=x-3 помогите умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Олег.
Смотри фотографии...

Отвечает Леонардыч Евгений.
(√x-1)²=(x-3)²;x-1>0;x>1;х-3>0;х>3
ОДЗ х>3
x-1=x²-6x+9
x²-7x+10=0
D=49-40=9=3²
x=(7±3)/2
x1=5;x2=2
ответ 5