Найти наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=x^3+2x^2-4x на интервале [-3;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.

f'(x)=3x²+4x-4=0 ; d=16+48=64


x1=(-4+8)/6=2/3


x2=(-4-8)/6=-2 



f(-3)=-27+18+12=3   


f(-2)=-8+8+8=8


f(2/3)=8/27+8/9-8/3=-1целая13/27 наименьшее значение


f(4)=64+32-16=80  наибольшее значение