Y=(-x^2)-7x+10 ,y=0 найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Миша.
∫(2)(5)( - x^2 + 7x - 10)dx = ( - x^3/3+7x^2/2 - 10x) | 5  =                                                                         | 2 = ( - 125/3 + 175/2 - 50) - ( - 8/3 + 28/2 - 20) == (1/6)( - 250 + 525 - 300 + 16 - 84 + 120) = 27/6 = 4,52  и 5 - корни квадратного уравнения  - x^2 + 7x - 10 = 0