Помогитее пж. Сколько сухого хлеба можно получить с содержанием влаги 15% от хлеба 255 кг влаги

45%?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракова Альбина.
100-45=55%=0,55 сух в-ва содержится в хлебе.
100-15%=85%=0,85 сух в-ва содержится в сухом хлебе.
255×0,55=140,25 кг сух в-ва содержится в 255 кг хлеба.
140,25÷0,85=165 кг сухого хлеба можно получить.
Ответ: 165 кг.