Вычислите площадь правильной поверхности правильной 4-угольной пирамиды ,если сторона основания

10см , а апофема 8см

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалёва Ольга.
Sполн = Sбок+Sосн
Sбок=4*апофема*сторона основания/2=2*10*8=160.
Sосн=сторона основания^2=100.
Итого, Sполн=160+100=260.