Знайти координати вершини параболи y=(x+2)^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Стадничук Алексей.
Если функция задана в таком виде, то координаты вершины найти легко.
Это точка с координатами (-2; 1)
ответ : (-2; 1)
Отвечает Вацюта Оля.
Y=(x+2)^2+1y=x^2+4x+5D=16-20 = -4x0=-b/2a = -4/2=-2y0=-D/4a=4/4=1
(-2,1)