X^2+2x-48<0с фоткайте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.

1) Приравниваем выражение к 0 ,решаем как обыкновенное квадратное уравнение

х² + 2х - 48 = 0

D = √4² + 4*48 = √196 = 14

x₁ = (-2 + 14)/2 = 6

x₂ = (-2 - 14)/2 = -8

2) Значит, данное неравенство можно записать:

(х - 6)*(х + 8) < 0

3) произведение меньше 0, если один один из множителей больше 0, а второй меньше 0

х - 6 > 0 ⇒ x > 6

x + 8 < 0 ⇒ x < -8

Данное решение не подходит, т.к. х не может быть одновременно больше 6 и меньше -8.

х - 6 < 0 ⇒ х < 6

x + 8 > 0 ⇒ x > -8

Ответ: -8 > x < 6

Отвечает Шутов Сергей.

D=4-4*1*(-48) = 4+192 =196


x1=(-2+14)/2*2 = 12/4=3

x2=(-2-14)/2*2 = -16/4=-4


(-4;3)