Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=12d1d2sin α, где d1,d2 – длины диагоналей

четырёхугольника, α – угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите площадь S, если d1=2,d2=7,sin α=27

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.
S=(d1*d2*sina)/2=2*7*27/2=189