Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=d1*d2*sin A/2 где d1 и d2 – длины диагоналей

четырёхугольника, A – угол между диагоналями.Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d1 если d2=15, sinA=2/5, а S=12.8

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Ольга.
ДАНО
S =1/2* d1*d2*sin A = 12.8 - площадь
d2 = 15 - длина второй диагонали
sin A = 2/5 - синус угла между диагоналями.
НАЙТИ
d1 =? - длина первой диагонали.
РЕШЕНИЕ
Подставим все известные величины
S = 1*2 *d1*15*(2/5) = 12.8
Выражаем значение параметра d1/
d1  = (12.8*2) : (15*2/5)  =  25.6 : 6 = 4 4/15 ~ 4.267 - ОТВЕТ