Площадь четырехугольника можно вычислить по формуле s=1/2 d1 d2 sin a, где d1 и d2 длины диагоналей

четырехугольника, а - угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой найдите длину диагоналей d2 tckb d1=9, sin a =5/8, a S=56,25.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.
D1*d2=2S:sina
d1*d2=112.5*8/5=180
d2=180:d1=180:9=20