Периметр треугольника 78 см Чему равна длина этого прямоугольника если известно что его ширина 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кубышин Егор.
Р=а+b+a+b=(a+b)*2
P=(a+12)*2
P=2a+24
78=2a+24
2a=54
a=27
Ответ: 27 — длина прямоугольника.
Отвечает Фахретдинова Вилия.
Формула для определения периметра прямоугольника: P= a+a+b+b, где a- это длина, а b- ширина прямоугольника.
Нам известно, что ширина b=12 см, подставим известные нам значения в формулу периметра и найдём длину. 
78=a+a+12+12
78=2a+24
2a=54
a=27 cm