Объясните, как решать 4(x-5)=10-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Худяк Маргарита.
4(x-5)=10-6x;
4x-20=10-6x; (Мы умножаем левую часть, а правую оставляем, как есть); 
4x+6x= 10+20; (Переносим числа с иксами в левую часть, а обычные числа вправо, меняя знак)
10x=30;
x=30:10;
x=3 


Отвечает Солодухина Ангелина.
4(х-5)=10-6х
4х-20=10-6х
10х=30
х=3