Сколько критичных точек имеет функция f(x)=1/3x^3+1,5x^2-4x+1 на промежутке [-5;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Suntachi Instrument.
F'( x) =x^2 + 3x -4
x^ + 3x -4 =0
D = 9+16=25
x1 = -4; X2 = 1
Ответ: одну