В одном классе учатся 10 мальчиков и 7 девочек, а в другом 8 мальчиков и 11 девочек. Сколькими

способами можно выбрать пару из мальчика и девочки, чтобы при этом они были из разных классов?

Ответы на вопрос

Отвечает Званкович Евгения.
(10+7)+(8+7)=32(чел.) - всего детей.
32 : 2 = 16(пар.)
Ответ: 16 пар получится.
Как то так, но подожди другие ответы
0 1