Найдите значение производной функции: У=х^3+2х, в т.х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Топчиёва Ксения.
Y'=
3 {x }^{2}  + 2
y'(-2)=
3 \times ( - 2) {}^{2}  + 2 = 12 + 2 = 14