магазин делает пенсионерам скидку на определенное количсетво процентов от цены покупки. Упаковка

сосисок стоит 150 рублей. Пенсионер заплатил за эту упаковку сосисок 135 рублей. Сколько процентов тов составляет скидка для пенсионеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Мия.
150-100%
135-x%
x=135*100/150=90%
100-90=10%- составляет скидка для пенсионеров