Магазин делает пенсионерам скидку на определённое количество процентов от стоимости покупки.

Упаковка сосисок стоит в магазине 120 рублей. Пенсионер заплатил за упаковку сосисок 108 рублей. Сколько процентов состовляет скидка для пенсионеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Аня.
1. 120/100=1.2 (руб.) - 1%
2. 108/1.2=90%
3. 100-90=10% - составляет скидка для пенсионера
Ответ : 10%