Дан вектор n(2;-1), нормальный к прямой а и точка А(0;3), лежащая на ней. Найдите уравнение прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

 \vec{n}=(2,-1)\; ,\; \; \vec{n}\perp a\\\\A(0,3)\in a\\\\\star \; \; A(x-x_0)+B(y-y_0)=0\; \; \star \\\\2\cdot (x-0)-1\cdot (y-3)=0\\\\a:\; \; \underline {2x-y+3=0}\\\\a:\; \; \underline {y=2x+3}