В доме культуры выступили симфонический оркестр и оркестр народных инструментов. В оркестре

народных инструментов женщин на 10 меньше, а мужчин на 25 больше, чем в симфоническом оркестре. 1. Сколько музыкантов в оркестре народных инструментов, если в симфоническом оркестре их 35? Ответ: ... — столько людей в оркестре народных инструментов. 2. Сколько машин потребуется, чтобы привезти музыкантов, если вместительность одной машины 5 мест(-а)? Ответ: ... — столько машин потребуется, чтобы привезти музыкантов. Пожалуйста расскажите, как такое решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.

1) 35 - 10 + 25 = 50 чел всего в оркестре народных инструментов

Ответ: 50 чел всего в оркестре народных инструментов

2) 50 +35 = 85 чел - всего в двух оркестрах

3) 85 : 5 = (50+35) : 5 = 10 + 7 = 17 машин потребуется для перевозки музыкантов

Ответ: 17 машин потребуется для перевозки музыкантов