Здравствуйте помогите мне пожайлуйста с уравнением 4 икс в квадрате = 20 икс


Ответы на вопрос

Отвечает Выпирайлова Полина.
4x^2=20x

4x^2-20x=0

4x*(x-5)=0

4x=0
x=0   

x-5=0
x=5
Отвечает Хамидуллина Азалия.
4х²=20х
Разделим обе части уравнения на 4.
х²=5х
х²-5х=0
х(х-5)=0
х=0     х-5=0
           х=5

Ответ: 0; 5