ПОМОГИТЕ!!!!!!!! 18 баллов 1.На сколько разность половины и четверти больше разности трети и

четверти?2.Как изменится разность, если уменьшаемое увеличить на 1/11, а вычитание увеличить на 2/7?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.
\displaystyle 1).\ \ \frac{1}{2}- \frac{1}{4}-( \frac{1}{3}- \frac{1}{4})= \frac{2}{4}- \frac{1}{4}-( \frac{4}{12}- \frac{3}{12})= \frac{3}{12}- \frac{1}{12}= \frac{2}{12}= \frac{1}{6}; \\  \\  \\ 2).\ \ a-b=c \\ \\ (a+ \frac{1}{11})-(b+ \frac{2}{7})=a-b+ \frac{1}{11}- \frac{2}{7}=c+ \frac{7-22}{77}=c- \frac{15}{77}

Ответ: разность уменьшится на 4/77