Определите массу бертолетовой соли которая потребуется для получения 2.5 моль кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhina Angelina.
2KClO3 = 2KCl + 3O2
n(O2)=2.5 моль
n(
KClO3)=1.7 моль
m(KClO3)=n*M=1.7*123=209.1г


( ͡° ͜ʖ ͡°)