У = 2sin и у =5cosх найти абсцыссы точек пересечения графиков функций


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
2\sin x =5 \cos x\\ tg\ x = 2,5\\ x = arctg\ 2,5+ \pi k,\ k \in Z
Ответ: абсциссы точек пересечения графиков у=2sin x и у=5cos x есть числа вида  arctg\ 2,5+ \pi k, где k∈Z