2/3(1/3x-1/2)=4x+2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Богдан.

2/3 * (1/3x - 1/2) = 4x + 2 1/2

2/9 x - 1/3 = 4x + 2,5 | * 9

2x - 3 = 36x + 22,5

-25,5 = 34x

x = -25,5/34

x = - 3/4

x = - 0,75