Найдите значение выражения: Дробь в числителе: знаменатель: минус дробь в числителе в

знаменателе 3

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
Решение задания приложено

Отвечает Андриянова Даша.

 \frac{ \sqrt{7}  - 2}{ \sqrt{7} + 2 }  -  \frac{11 - 4 \sqrt{7} }{3}  = \\  =   \frac{( \sqrt{7}  - 2)( \sqrt{7} - 2 )}{3}  -  \frac{11 - 4 \sqrt{7} }{3}  =  \\  =  \frac{7 - 4 \sqrt{7}  + 4}{3}  -  \frac{11 - 4 \sqrt{7} }{3}  =  \\  =  \frac{11 - 4 \sqrt{7} }{3}  -  \frac{11 - 4 \sqrt{7} }{3}  = 0
Ответ: 0