Найдите производную сложной функции y=ln(x^4-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
y=ln(x^4-1)

(u(v))' = u'(v)*v'

ln(x^4-1) ' = 1/(x^4   -  1)

(x^4-1)'  =  4x^3

Ответ: (4x^3)/(x^4  -  1)