Y=x^2-4x+5 помогите пж с решением на листке если можно


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
S=SтрапецииABCD-Sкриволинейной трапецииABCD
найдем координаты точек пересечения графиков
x²-4x+5=2x
x²-6x+5=0
d=36-20=16
x1=(6+4)/2=5 ; y1=2x1=2*5=10  (5;10)
x2=(6-4)/2=1; у2=2х2=2*1=2    (2;4)

AB=2; BC=10; AD=5-2=3

SтрапецииABCD=((2+10)/2)3=6*3=18

Sкриволинейной трапеции ABCD=
  5                                        5
=∫(x²-4x+5)dx=((x³/3)-2x²+5x) = (125/3)-50+25-(1/3)+2-5=(124/3)-28
  1                                        1
= 41целых1/3-28=13ц1/3
S=18-13ц1/3=4ц2/3