Найдите объем тела полученного вращением прямоугольника со сторонами 8 и 10см вокруг большей стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.
Это получится цилиндр r=8 ; h=10
v=πr²h=8²*10π=64*10π=640π см³