На одной грузовой машине можно перевезти 4 т . Сколько таких машины понадобится , чтобы перевезти

14,2 земли? Катер проплыл 135 км по течению реки за 5 ч , а затем повернул обратно и плыл еще 6 ч . Найдите длину всего пути , если скорость течения 3 км ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Салеев Тимур.
14.2/4=3.55 , округляем 3,55=4
 ответ 4 машин

135/5=27км/ч
27-3скорость течения =24 скорость катера
6ч*(24-3)скорость катера против течения=126км
135+126=261(ответ)